Можно ли получить пенсию по потери кормильца. Если нет свидетельство о смерти.
Нет, это не возможно, поэтому изыскивайте способы и методы чтобы получить свидетельство о смерти кормильца. Возможно получение дубликата.
Здравствуйте! Нет, свидетельство о смерти нужно, оно является одним из основных документов, на основании которых принимается решение о назначении пенсии.
Вам нужно обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти. Затем обратиться в Пенсионный фонд для назначения пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте! В данном случае нет не получите. Это необходимый документ который вы должны предоставить. В соответствии с законодательством РФ.