Можно ли оформить пенсию по потери кормильца если на руках нет свидетельства о смерти.

Лучший ответ

Нет, это невозможно.

Уважаемая Елена г.Котово !

Без Свидетельства о смерти вы НЕ сможете оформить пенсию по потере кормильца.

За получением Свидетельства о смерти рекомендую вам обратиться в ЗАГС.

Удачи вам

Нет, нельзя. В ЗАГС обратитесь за дубликатом. Оплатите госпошлину - выдадут.

Отец ребёнка умер в другом городе как в таком случае можно получить свидетельство о смерти

Через ЗАГС по месту жительства, направьте запрос, уплатив госпошлину, в ЗАГС по месту смерти отца ребенка. Предоставьте свидетельство о рождении ребенка.

Отца ребёнка будет хоронить соцзащита куда в таком случае обращаться за свидетельством о смерти

В любом случае обращаться в ЗАГС по месту смерти.