Сальск, 17.06.2017, 10:51

Имеет ли право участковая фтизиатрическая медсестра туб. кабинета на выход на пенсию в 51 год, проработав 9 лет в этой должности?

Вопрос №12708763 из г. Сальск
опубликован 17.06.2017, 10:51
Имеет ли право участковая фтизиатрическая медсестра туб. кабинета на выход на пенсию в 51 год, проработав 9 лет в этой должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья

Вы имеете право на досрочный выход на пенсию согласно зако 400

Имея соответствующий стаж работы во вредных условиях. Обратитесь в пенсионный фонд

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 14:20

Доброго времени суток! Общее правило всем конечно же известно, и гласит оно о следующем: право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

17.06.2017, 10:52

Согласно закону №173 определен список врачебных должностей, в который входит ваша должность для которых применимо начисление стажа год за 1 г. и 6 месяцев:

Поэтому рановато вам еще на пенсию.

17.06.2017, 11:14

Существует список во вредных условиях...

17.06.2017, 11:09

Уважаемая Наталья

Согласно статьям 30-32 Закона 400 "О страховых пенсиях", вам нужно иметь подтверждённый стаж работы во вредных условиях, обратиться с документами в отделение пенсионного фонда по месту Вашего жительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 14:22