Железная дверь за 15000 р - как попасть на удочку мошенника?
Человеку дал деньги в сумме 15000 р, что бы он изготовил и установил железную дверь, сроки подошли и он не берет трубку или отключается. Я к нему домой ходил, жена сказала передам. И так и не отвечает на тел и мне кажется он меня кинул.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), поскольку в данной ситуации мошенничество налицо. И чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов вернуть деньги.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если нет никаких подтверждающих документов чтобы передали денежные средства для изготовления дверей то смысла обращаться в суд нет. Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.
Если кинул, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничкства. Спасибо за обращение.
Спасибо за помощь!