Владивосток, 17.06.2017, 11:08

Нарушение конфиденциальности или недопустимое разглашение информации - мое обращение в банк

Вопрос №12708832 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2017, 11:08
Я сегодня позвонил в банк. Спросил их почему они звонили моим родителям по части меня и почему они рассказали им про то сколько я должен выплачивать в месяц по долгу. Почему говорили что в случае просрочки мне светит суд, коллекторы на что мне сказали что я же сам оставил их контакты как дополнительные. Я говорю: но это не значит что нужно это было говорить! Они не мои поручители. На что мне сказали можете написать притензию в банке. Если человек является просто как доп контакт, ему вправе разглашать информацию обо мне? Еще сказали что может родители сказали что за меня заплатят, почему и сказали сумму месячного долга. Но зачем нужно было говорить о суде и колекторах? Это тоже инф-я для родителей?! Есть ли смысл просто писать в банк или сразу в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр. Поскольку Вы сами указали данные своих родителей как контактные, то банек расценивают это как ваше разрешение на общение с ними.

Напишите в банк письмо, в котором укажите что Вы не согласны на общение взыскателей или кредиторов с вашими родителями.

А наши родители могут обратиться с жалобой например в прокуратуру или в Центробанк Российской Федерации.

Удачи вам.

17.06.2017, 14:01

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

17.06.2017, 11:10

Здравствуйте,

Нет никакого смысла этого делать, особенно вам. Пусть сами родители пишут жалобу в прокуратуру, чтобы их не беспокоили

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 11:10

Доброго времени суток!

Разглашать банковскую тайну не имели права. Пишите заявление в банк о нарушении ими банковской тайны и требованием прекращения звонков родителям и другим лицам.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

17.06.2017, 11:11

Можете обратиться в банк можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия банка. Жалобу пишите в простой письменной форме Также можно Отправить жалобу через интернет приемную.

17.06.2017, 11:22

Обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

Подскажите сайт если можно?

17.06.2017, 13:43

Подавайте жалобу по адресу Центрального Банка России, там идет внутренняя сортировка всех писем по подразделениям. Адрес ЦБ есть на сайте.

17.06.2017, 13:47

Здравствуйте Александр. Эти сведения Вы можете найти на официальном сайте Центробанка Российской Федерации.

Также можете подать письмо в адрес самолёт Центробанка РФ, а потом сотрудники приемной Центробанка сами передадут Ваше письмо в нужный отдел.

Удачи вам.

17.06.2017, 14:05