Самара, 17.06.2017, 11:33

Законность фиктивного брака при необходимости гражданства РФ - проблемы и последствия для невесты

Вопрос №12708923 из г. Самара
опубликован 17.06.2017, 11:33
Я бы хотела узнать о фективный браке, законно ли, если жениху нужен брак для получения гражданства РФ? И не будет ли ни каких проблем с законом у невесты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиктивный брак является недействительным с момента его заключения, поэтому конечно могут быть проблемы, если будет доказано, что брат действительно был фиктивным.

17.06.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Елена!

Если выяснится, что брак фиктивный, то его признают недействительным, за исключением случая, когда брак "перерастет" в действительные брачные отношения.

17.06.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За исключением вышеназванных иных проблем с законом не предвидится ни у невесты, ни у жениха. Это не наказывается ни по УК РФ, ни по Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации.

17.06.2017, 11:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно незаконно, но для невесты это ничем не грозит, в плане какой-либо ответственности за заключение фиктивного брака

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

17.06.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За фиктивный брак к ответственности не привлекают, тут полностью полагайтесь на свой риск. Не забывайте о том, что имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью. Всего доброго.

17.06.2017, 11:50

Здравствуйте.

Все приобретенное во время брака имущество, не важно на чье имя оно было приобретено будет является совместно нажитым, в случае развода, супруг вправе поделить его. Придется в судебном порядке признавать брак фиктивным.

17.06.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но ни каких проблем с законом не будет?

17.06.2017, 11:42