Нарушение тишины возле моего частного дома - Ситуация с круглосуточной автомойкой и шумом от керхера
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияСобственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Добрый день. По этому поводу обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Специалисты выйдут, замеряют уровень шума и будет Проведена проверка.
Здравствуйте! Он имеет право не закрывать ворота. Вы имеете право подать жалоба в Роспотребнадзор за нарушение предельного уровня шума от хозяйственной деятельности.