Помехи от шума автомойки самообслуживания - как защитить жильцов и решить проблему
Шум (вода подаваемая под давлением) от круглосуточно работающей открытой (расположенной на открытой площадке) автомойки самообслуживания мешает жизни. Невозможно открыть окна в квартире.
Автомойка расположена на расстоянии 100 м. от жилого многоквартирного дома и находится на частной земле.
В какие инстанции нужно обращаться и на какие нормативные акты опираться при обращении?
Цель обращения - демонтаж автомойки самообслуживания.
Добрый день. Если мешает шум - вызывайте Роспортребнадзор для замера шума. Если он превысит допустимые значения, то можете требовать устранения нарушения Ваших прав.