Устроилась на работу на 4-м месяце беременности без предупреждения работодателя - какие последствия и проблемы могут возникнуть?
Уважаемая Марина
Никаких проблем у Вас не возникнет, если примут на работу, то можете или сразу или потом уведомить работодателя, уволить он Вас не имеет права и даже сократить. Ваши права защищены трудовым кодексом.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте. Никаких проблем у Вас в дальнейшем возникнуть не должно. Уволить Вас будут не вправе. Уйдете на больничный по беременности и родам, потом - в отпуск по уходу за ребенком.
Здравствуйте! Последствий не должно быть. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается,
Расторгнуть не могут договор, что я утаила наличие беременности?
Нет не могут, беременную женщину вообще нельзя уволить, так что у вас ловко все прошло, можете радоваться, теперь работодатель не выкрутиться никак, придется вам платить.
Беременность являться ограничением для трудоустройства, то, обстоятельство, что Вы скрыли факт беременности, нельзя использовать против Вас.
Здравствуйте, Считаю, что вам не о чем беспокоиться. ТК РФ запрещает увольнять беременных женщин по инициативе работодателя. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем ст. 261 ТК РФ.
Нет, не могут - это незаконное основание. Другое дело если у Вас первые 3-6 месяцев испытательный срок, тогда можно просто сказать, что Вы им не подходите. Но я бы на месте работодателя так рисковать всё-таки не стал. Очень высок шанс оспорить такое увольнение в суде.
Уважаемая Марина
Может и расторгнуть договор и уволить Вас, но Вы легко восстановитесь на работе через суд, о взысканием полностью заработной платы за все время вынужденного прогула, моральный вред и т д
Так что пусть увольняет себе дороже будет.
Удачи вам и всего хорошего.