Включены ли коммунальные услуги и ветеранская доплата в минимальную пенсию в размере 8,450 рублей?

Вопрос №12709084 из г. Махачкала
опубликован 17.06.2017, 12:20
Моя мама получает минимальную пенсию 8,450 р. Входят ли ту коммунальные услуги и ветеранские. Она ветеран труда. Или эти деньги должны выплачивать отдельно от 8,450 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Пенсия это пенсия, ветеранские выплаты и иные компенсации выплачиваются отдельно из регионального бюджета

Всего наилучшего!

17.06.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пуст обратится в отдел социальной защиты населения своего района и ей разъяснят какие суммы и за что выплачивают. Мы такой информацией не владеем.

17.06.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Коммунальные услуги ваша мама должна оплачивать независимо от того, какую минимальную пенсию она получает. Удачи вам и всего наилучшего.

17.06.2017, 12:23

Здравствуйте! Доплата за ветерана труда оформляется через отдел социальной защиты. А пенсия назначается в подразделении Пенсионного фонда.

17.06.2017, 12:24

В данном случае Вам необходимо обратится в территориальный отдел социальной защиты населения для уточнения по указанным выплатам

17.06.2017, 12:25

Уважаемая Забият

Получите разъяснение в отделении пенсионного фонда по месту Вашего жительства, а также в усзн по месту жительтсва

Доплату должен производить органы соцзащиты

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 14:13

В районе мать получала 8450 р перевели пенсию с района в город пенсия уменьшилась на 1000 р...пенс. Фонд. сылаеться на новый закон если пенсия больше прожиточного миниума то льготы будут удерживать с пенсии.

17.06.2017, 13:57

Уважаемая Забият

Вам прежде всего нужно получить документ письменный из ПФ РФ, чтобы не на словах там было все разъяснено, а затем уже решать возможно в суд надо обратиться за защитой своих прав по поводу необоснованных взысканий

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 14:14

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034