Задержка курьера и указание старого собственника в выписке ЕГРН - причин для беспокойства?
В пятницу на сайте мосрег узнали о том, что документы на регистрацию прав готовы, но курьер их не привёз и привезет только в понедельник. Но сегодня я заказала выписку ЕГРН, а там в поле правообладатель указан старый собственник, стоит ли паниковать? Или это какая-то ошибка?
Доброго Времени суток!
Паниковать конечно не стоит = скорей всего это техническая ощибка вышла
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Паниковать не надо, в онлайн-выписках из ЕГРН вполне может быть ошибка, Вам необходимо дождаться получения бумажной выписки и смотреть уже в ней.
Стоит паниковать, поскольку если выписка выписка актуальная, то судя по всему права собственности на нового собственника не было зарегистрировано. А вообще регистрация в настоящее время проходит в течение 7 дней со дня сдачи документов, то есть срок значительно сокращен.
Но сегодня я заказала выписку ЕГРН, а там в поле правообладатель указан старый собственник, стоит ли паниковать? Или это какая-то ошибка?Адрес объекта напишите - посмотрю.
И ещё момент, на сайте Росреестра ни одной из заявок не находит, звонки на горячую линию тоже ничего не дали
Добрый день. Вам нужно подождать, когда документы курьер в понедельник привезёт и все данные укажут в базе, вы слишком торопитесь
Паниковать никогда не стоит, тем более что вам не вынесли отказ в регистрации, в таком случае вам рано или поздно внесут эти сведения в ЕГРП.
По какой то причине собственника не поменяли, т.е. все шансы что курьер привезет выписки с данными прежнего собственника, т.е. переход права по сделке не прошел.