LSN Messenger
Кострома, 17.06.2017, 12:49

Право на получение жилья при проживании в аварийном жилье по договору безвозмездного пользования

Вопрос №12709219 из г. Кострома
опубликован 17.06.2017, 12:49
Скажите, пожалуйста: я и моя семья живем (и зарегистрированы) по договору безвозмездного пользования в квартире родителей-собственников в аварийном жилье. Судом признаны разными семьями и отдельной семьей. Поставлены на учет малоимущих, нуждающихся в жилье. Проживание по ДОГОВОРУ в аварийном жилье, как сказал судья, не дает ВНЕОЧЕРЕДНОГО права на получение жилья. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Диана

Вам отказано в Ваших исковых требованиях?

Если да, и решение суда нарушило Ваши права, обращайтесь в суд с апелляционной жалобой на указанное пшенице суда.

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Категории граждан, которым жилые помещения по договору социального найма предоставляются вне очереди, определены в статье 57 Жилищного Кодекса России

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

- гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

-гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

, поскольку Вы не относитесь к указанным категориям граждан, то соответственно вы не имеете право на внеочередное получение жилья по договору социального найма.

17.06.2017, 12:58

Мы относимся к категории граждан, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. Там же не написано, что я должна быть собственником или нанимать Лемминг или члена их семей. Другого жилья для проживания у нас нет... Как так?

17.06.2017, 13:10

Уважаемая Диана

Если в решении суда содержится данное утверждение, кроме как обжаловать данное решение другого выхода нет.

Жалобу подавайте в которой все и обосновывайте

Удачи вам и всего хорошего.

17.06.2017, 13:43