Брянск, 08.09.2017, 16:02

Последствия расторжения договора найма специализированного жилья для семей нуждающихся

Вопрос №13136857 из г. Брянск
опубликован 08.09.2017, 16:02
Здравствуйте! Я хочу расторгнуть договор найма специализированного жилья. Какие будут последствия? В этой квартире проживает и прописаны мои родители пенсионеры, которые признаны и состоят в списках нуждающихся (собственного жилья у родителей нет). Моя семья многодетная малоимущая, и тоже состоит в списках малоимущих нуждающихся. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Стаж на одном месте в бюджетной организации, которая предоставила это жилье 20 лет. По очереди ждать жилья очень долго. После расторжения я и мои родители имеем право проживать в этой квартире? Что происходит с оплатой камунальных платежей? Родители и моя семья состоят в списках малоимущих отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Специализированный жилой фонд не предназначен для предоставления жилого помещения по договору социального найма, поэтому в случае расторжения договора все проживающие лица будут выселены. Коммунальные платежи естественно придется погашать, если имеется задолженность.

08.09.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
В этой квартире проживают и прописаны в договоре две нуждающихся семьи . Куда выселяют нуждающихся ?

Задолженности нет. Но после расторжения договора никто не обязан платить камунальные платежи.

08.09.2017, 16:25

После расторжения договора естественно никто не обязан платить коммунальные платежи, если в квартире никто не проживает, это настолько очевидные вещи, о которых даже в общем нет смысла говорить.

08.09.2017, 16:49