LSN Messenger
Москва, 17.06.2017, 13:42

Последние 9 лет ушел в уход за больной матерью, теперь ищу возможность досрочной пенсии?

Вопрос №12709271 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 13:42
Последние 9 лет, я осуществлял уход, за своей больной матерью. В марте, сего года, она умерла. Я в 2011 году, перенёс инсульт, левосторонего гемапареза. Нога, с трудом передвигаеться. В силу возраста и моей, нездоровоё ноги, в работе отказывают. Можно ли мне, досрочно уйти на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей

В случае если у Вас есть основание для ухода на досрочную пенсию то обращайтесь в пенсионный фонд

Судя по вашим заболеваниям вам должна быть становления инвалидность

Обратитесь к врачу по месту жительства пусть офоляет посыльный лист и на МСЭ направляет Вас.

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы не указали свой возраст, наличие какого-то страхового стажа и т.д. Обратитесь к лечащему врачу, чтобы выдал направление на МСЭ для установления инвалидности по общему заболеванию. Если откажет, требуйте письменного отказа и самостоятельно с отказом и личным заявлением обратитесь в бюро медико-социальной экспертизы. Если инвалидность будет установлена, будете получать пенсию по инвалидности.

17.06.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Сергей! Если состояние вашего здоровья не позволяет вам работать, то требуйте от врачей направление на прохождение МСЭК и определении вам группы инвалидности. Если откажут - обращайтесь с иском в суд. Вы не написали сколько вам лет и какой у вас страховой стаж. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.06.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не дают, покакой причине отказано, в инвалидности. Предлагают ехать, за 300 вёрст, в гл. бюро, за подтверждением. Издевательство.

17.06.2017, 13:58

Уважаемый Сергей

Вам нужно обжаловать данное решение по отказу в установлении инвалидности в судебном порядке.

Подтверждение вам могут выслать и постой

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 14:19

Здравствуйте, Сергей! Согласно действующему законодательству полученный отказ Вы можете обжаловать обратившись в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.06.2017, 17:12