Умерший муж с высокой пенсией - положено ли мне право на эту выплату?
20 марта с.г. умер муж, пенсия, которого значительно выше моей. Брак был расторгнут 15 лет назад, но разъехаться нам так и не удалось За эти годы он перенес 3 инсульта, инфаркт в 2011 году и последний инсульт в марте 2914. И во всех этих тяжелых ситуациях я с детьми ухаживали за ним. Умер у меня на руках. Положен ли мне переход на его пенсию?
Лучший ответ
Можете перейти на пенсию мужа. но получать будете примерно половину от его пенсии.