Ярославль, 17.06.2017, 13:41

Возможность получения гражданства РФ при браке с гражданкой РФ и процедура его оформления

Вопрос №12709426 из г. Ярославль
опубликован 17.06.2017, 13:41
Я гражданин Азербайджан живу с девушкой у нас ребенок если я с ней женю могу ли получить гржданство РФ и как быстро Это будет? И нужна ли для этого сделать патент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы заключите брак, то сможете оформить гражданство не ранее чем через три года после регистрации брака с этой женщиной.

17.06.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно, если она гражданка России. Не нужен Вам патент. Заключаете брак и подаете на РВП без квоты. Через год получите ВНЖ, а по прошествии 3 лет с даты заключения брака подадите на гражданство

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

17.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А для РВП Какие документы нужно Собрать спасибо заранее.

17.06.2017, 14:06

Заявление установленной формы в 2 экземплярах

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). О

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

17.06.2017, 14:16