Саратов, 09.04.2011, 19:58

Какой мне составить договор, чтобы в дальнейшем, после приватизации, хозяйка дома не пошла на попятную?

Вопрос №1270944 из г. Саратов
опубликован 09.04.2011, 19:58
Мы производим обмен квартиры на дом, квартира приватизирована, а дом нет. я в качестве доплаты за дом на свои деньги приватизирую дом, пока на хозяйку дома. Какой мне составить договор, чтобы в дальнейшем, после приватизации, хозяйка дома не пошла на попятную? (и в случае ее смерти дети вернули мне деньги или дом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом в муниципальной собственности, то приватизировать (получить его бесплатно в свою собственность), Вы уже не сможете. Так как из Вашего вопроса следует, что в приватизации Вы уже участвовали.

Приватизация – это бесплатная передача в собственность граждан муниципального жилья. О каких деньгах Вы говорите?

09.04.2011, 20:53

для начала дом нужно приватизировать, если он сейчас муниципальный

09.04.2011, 19:59

Поясните, что такое неприватизированый дом? Он что в муниципальной собственности?

09.04.2011, 20:14

Светлана о какой приватизации дома идёт речь. практически все дома находятся в частной собственности. Вам нужна платная консультация, это элементарные вещи которые знают практически все, кроме Вас.

09.04.2011, 20:16

В чьей собственности сейчас дом находится??? Еслт в частной то зачем его приватизировать?

С вашими знаниями юрсипруденции вполне можете остаться и без дома и без денег.

09.04.2011, 20:19

Если Ваша квартира приватизирована. а дом нет. то Вы будете проживать в муниципальном жилье по договору социального найма, права на приватизацию у Вас не будет, а Вам это надо?

09.04.2011, 20:22

Как составить договор? Простым русским языком.

А как юридически првильно и законно составить договор, так это юристом надо быть. а не дилетантом от юриспруденции.

Каждая строчка договора должна быть выверена и соответствовать закону., а также защищать интересы обеих сторон в случае нарушения одной из них условий договора.

Обяъснить это "на пальцах" не возможно.

09.04.2011, 20:29

Очень просто. обратитесь к юристам и договор составят. Или Вы считаете что Вас можно за 5 минут научить составлять договора, нас учили это делать от 5 до 6 лет. Удачи.

09.04.2011, 20:29

Кто, когда и на каком основании его сдал в найм нынешней его нанимательнице?

09.04.2011, 20:48

Я приватизирую дом а,а хозяйка мне скажет спасибо и я останусь без денег и дома.

09.04.2011, 20:12

Да, дом находиться в муниципальной собственности.

09.04.2011, 20:19

Дом я приватизирую на свои деньги на хозяйку. после этого мы произведем обмен

09.04.2011, 20:25