Мать получала пенсию в районе 8450 р, но после переезда в город сумма уменьшилась на 800 раз - нужно ли вычитать прожиточный минимум из пенсии?
Моя мать получала пенсию в районе..8450 р пенсию перевели в город она стала его получать на 800 раз меньше... Пен. фонд ссылается что есть закон если прожиточный минимум больше 8450 р то с пенсий вычитать эту сумму... правы ли они.?
Здравствуйте, Забият!
Нет, ПФР поступает незаконно. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия ПФР. Затем в суд за взысканием с ПФР неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями Пенсионного фонда России.