LSN Messenger
Москва, 17.06.2017, 14:20

Врачи требуют больше денег после самостоятельных родов с разрывом - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12709479 из г. Самара
опубликован 17.06.2017, 14:20
Сестра была беременна и доктора потребовали 15 тыс когда родиться ребенок.. А если сделать операцию (кесарево) то 25 тыс.. Родила сама но случилься разрыв.. И поэтому врачи требуют 25 тыс.. Никаких документов не оформляли.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, медицинская помощь должна осуществляться бесплатно в рамках полиса омс. Если ваша сестра конечно заключала какой-то договор на платные медицинские услуги, то нужно смотреть его условия.

Удачи вам и всего наилучшего

17.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Обратитесь с заявлением о вымогательстве в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

17.06.2017, 14:22

Пока в России считается медицинское обслуживание бесплатным и если не заключали договор на платные услуги то нужно послать докторов подальше и написать жалобу в прокуратуру за вымогательство.

17.06.2017, 14:22

Здравствуйте! По полису ОМС все роды проводятся бесплатно, и кесарево и естественные. Платить ни за что не нужно. Удачи Вам и всего хорошего!

17.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пусть обратится в прокуратуру, проведут проверку на предмет вымогательства. Или в роддоме она рожала платно? Ситуацию в вопросе описывайте подробно.

17.06.2017, 14:22

Здравствуйте!

Если Вы не заключали договор на оказание платных медицинских услуг, то платить ничего не должны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 14:22

Подобные требования передачи денег являются незаконными, поскольку это взятка. Так что можете обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве взятки.

17.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Что делать? Обращаться в Прокуратуру с соответствующим обращением по факту вымогательства. Вагм права нарушены.

17.06.2017, 14:23

Здравствуете.

Записывайте их требования на телефон и подавайте заявление в прокуратуру.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 16:13

А если сестра не являеться граджданкой России... Что тогда делать?

17.06.2017, 15:29

Да разницы нет, гражданка она России или не гражданка России. Поэтому никто не отправил вымогать деньги, тем более что уже операция прошла.

17.06.2017, 15:32

Здравствуете.

Это никакого значения не имеет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 16:14