Возможно ли сдача половинного права собственности на помещение бывшим супругом третьим лицам по договору аренды, при условии отсутствия проживания и оплаты коммунальных услуг?
Здравствуйте, если дом находится в долевой собственности, то сдача его третьим лицам возможна только при согласии второго участника долевой собственности. В противном случае такие действия будут являться незаконными.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то для заключения договора аренды помещения нужно согласие всех собственников.
Доброго времени суток
Сдать долю в аренду невозможно, сдать в аренду можно только квартиру, но для этого требуется согласия всех собственников
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Сдача помещения третьим лицам возможна только с согласия всех сособственников. Одного желания мало. Удачи Вам и всего хорошего!
Распоряжение долевой собственностью Возможно с согласия остальных собственников. Если вы не давали Согласие супругу на заключение договора аренды с третьими лицами то данный договор можно признать недействительным.