Проблема с трудоустройством из-за отказа службы безопасности - возможность судебного разбирательства и компенсации ущерба

Вопрос №12709788 из г. Самара
опубликован 17.06.2017, 15:15
Служба безопасности даёт отказ. Здравствуйте. При трудоустройстве служба безопасности везде даёт отказ. Вчера узнали причину. Она не пропускает из за того что на мне в 2007 году висит подозрение за кражу телефона. Когда мне было 14 лет. На самом деле все было по-другому. И есть доказательство и подтверждение этого от МВД России. В письменном виде, и печатью. Отец у меня инвалид по зрению и он не прочёл что было написано в заявлении. Но в службе все это так же висит. Что возможно сделать в данной ситуации? Возможно ли подать на них в суд? И я с 13 года просто не могу трудоустроиться куда то, т.к. везде дают отказ по с.б. могу ли взять ущерб с них виде денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете конечно подать на них в суд, но непонятно какие требования будете предъявлять. Это дело бесперспективное так как работодатель вправе сам устанавливать требования к работнику.

17.06.2017, 15:27

То что фактически было в данной ситуации уже неважно сведения находятся в базе МВД и там значится что вы привлекались к уголовной ответственности Да, даже если не судимы но всё равно это негативно влияет на решение работодателя принятии на работу. Судить бесполезно продавать, ущерба никакого взыскать нельзя.

17.06.2017, 15:17

Так дело в том что они ошибочно все там указали. Причем тут я? Телефон украли у меня, я пришел подавать жалобу с отцом, а в итоге сделали так, что телефон украл я сам у себя. Что за дела

17.06.2017, 15:20

Ну вы не по адресу обращаетесь в этом надо было жаловаться в прокуратуру свое время в судебном порядке оспаривать действия должностных лиц которые приняли такое решение о признании вас виновным.

17.06.2017, 15:21

Обращайтесь в судебные органы и просите обязать МВД исключить информацию из базы данных, в суде доказывайте на каком основании. Удачи.

17.06.2017, 15:22

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034