Наследственный спор - сестра сталкивается с незаконным проживанием в унаследованной квартире
После смерти бабушки квартира перешла по наследству сестре. На данный момент там кто то проживает, хотя сестра туда никого не пускала. Может ли она вызвать полицию?
Да, можно в такой ситуации обратиться в полицию, если в квартиру проникли лица без разрешения собственника этой квартиры.
В данном случае нет никаких нарушений законодательства, поэтому полиция такими делами не занимаются. Если даже и вызовет, то ничего полиция делать не станет.
Да, она может и обязана вызвать полицию. Она несет ответственность за наследство с момента смерти наследодателя. А если там живут преступники, наркоманы? Пусть срочно обращается в полицию.
Здравствуйте! Если она является собственником жилого помещения и имеется государственная регистрация перехода права собственности, то она может обратиться в суд и выселить этих людей.
Здравствуете.
Имеет право вызвать. Будет хотя бы знать кто там проживает и на каком основании.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".