Что можно сделать, к кому обращаться, и какие права я имею?
У моей матери приватизированная двухкомнатная квартира. У матери нас двое, Я и сестра. После смерти матери квартира была оставлена по наследству сыну моей сестры и сестре. На данный момент сестра погибла, а ее сын сидит в тюрьме, а в квартире находятся посторонние люди. В милиции сказали что квартира опечатана и туда попасть нельзя, т. к. моя сестра погибла, выпадя из окна данной квартиры. Что можно сделать, к кому обращаться, и какие права я имею? Спасибо.
после смерти вашей сетры наследники первой очереди - супруг.дети. родители. видимо только сын. он может приять наследство. заверив подпись у начальника места лиш. свободы и заявление отправить нотариусу. вы можете подать как вторая очередью надеясь. что сын не примет. но он потом в суде может оспорить