В апелляции по иску задолженности ЖКХ в 43 тыс. руб. ответчик просит отменить решение и провести новое рассмотрение - имущественный иск и размер госпошлины
В апелляция по иску задолженности жкх в размере 43 тыс руб. ответчик просит суд отменить решение и назначить новое рассмотрение. Это имущественный иск? Сколько платить госпошлину? 150 руб или от цены иска?
За подачу апелляционной жалобы на решение суда заявителю необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 150 руб.
Добрый день
Иск имущественного характера
Если вы подаете апелляционную жалобу, то размер государственной пошлины составляет 50% от гос. пошлины уплаченной при подаче искового заявления.
Доброго времени суток, Марина! Госпошлина составит 50 %, от размера госпошлины при подаче искового заявления имущественного характера. В Вашем случае госпошлина составляет 150 рублей.