Как разрешить проблему с долгами и расторгнуть кредитные договоры в случае невозможности выплаты?
Уважаемый Александр! При решении данного вопроса необходимо учитывать, сможете ли Вы выплачивать кредиты после реструктуризации кредитных счетов или нет! Если сможете, тогда обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации и выплачивайте! Если же Вы уже знаете, что не сможете их выплачивать и после реструктуризации (а это, на мой взгляд, очевидно), то ждите решения и суда, а далее пусть приставы «ломают голову» как с Вас взыскать долг по кредитам! Учитывая, что имущества у Вас нет, то будут удерживать из заработной платы 50 %.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru
Здравствуйте.
Если у Вас есть долги по МФО и нет денежных средств для оплаты, так лучше тогда вообще не платите, чем платить маленькими частями - в этом случае все будет идти на погашение неустоки.
ЖДите судов, просите применить ст. 333 ГК РФ для снижения неустоки и потом обращайтесь в суд за рассрочкой.
Если Вы реально получали деньги, то вы не сможете расторгнуть договор, поскольку для этого нет оснований. Если бы были советы о том как не платить, то никто бы никогда ничего не платил и уже бы не существовало ни банков, ни микрофинансовых организаций
Естественно вас впереди ждут многочисленные суды по поводу взыскания, после чего ждёт принудительное исполнительное производство.
Добрый день. Законными действиями с Вашей стороны являться будет погашение долга в соответствии с условиями договора. Но если в силу обстоятельств не сможете сделать этого и МФО обратятся в суд, то нанимайте юриста, который поможет снизить начисления.