Самара, 17.06.2017, 16:14

Бесприсовинительные собаки соседей - как реагировать и как помочь?

Вопрос №12710015 из г. Самара
опубликован 17.06.2017, 16:14
Что делать если соседские собаки бегают без привязи кидаются на детей и грызут обувь? Участковому пожаловались реакции не какой он сказал, что проведет беседу с хозяином собак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел. Добрый вечер. Вам надо подойти в дежурную часть полиции, настоять, что бы приняли заявление о ненадлежащем содержании домашних животных. Требуйте регистрации. После проверки и составления протокола на хозяина можете обращаться в суд о взыскании материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.06.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подавайте официальное заявление в полицию, пусть его регистрируют. Обратитесь к главе местной администрации, пусть принимает меры. Удачи.

17.06.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как правильно подать? Есть ли образец? Хотим подать коллективную жалобу в администрацию но не найдем правильного образца.

17.06.2017, 16:19

Никаких образцов тут не предоставляют. Если вам нужно написать жалобу, то можно оформить в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств.

17.06.2017, 16:20

Доброго Времени суток!

НИКАКИХ образцов ВАМ не НАДО - ЖАЛОБУ в АДМИНИСТРАЦИЮ и прокуратуру - укажите - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ жизни ДЕТЕЙ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.06.2017, 16:21

Можете обратитьс в личные сообщения к любому юристу данного сайта. За небольшую плату можно Вам подготовить документ или образец. Удачи.

17.06.2017, 16:21

Никакого образца не существует. Пишите на имя начальника отдела полиции обслуживающего ваш района, от ф.и.о всех заявителей и адрес, излагаете ситуацию и просьбу принять меры к хозяевам собак и вам письменно сообщить. Дата и подписи.

17.06.2017, 16:21