Бесприсовинительные собаки соседей - как реагировать и как помочь?

Что делать если соседские собаки бегают без привязи кидаются на детей и грызут обувь? Участковому пожаловались реакции не какой он сказал, что проведет беседу с хозяином собак.
Лучший ответ

Павел. Добрый вечер. Вам надо подойти в дежурную часть полиции, настоять, что бы приняли заявление о ненадлежащем содержании домашних животных. Требуйте регистрации. После проверки и составления протокола на хозяина можете обращаться в суд о взыскании материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за дельный совет!

Подавайте официальное заявление в полицию, пусть его регистрируют. Обратитесь к главе местной администрации, пусть принимает меры. Удачи.

Большое спасибо!

А как правильно подать? Есть ли образец? Хотим подать коллективную жалобу в администрацию но не найдем правильного образца.

Никаких образцов тут не предоставляют. Если вам нужно написать жалобу, то можно оформить в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств.

Доброго Времени суток!

НИКАКИХ образцов ВАМ не НАДО - ЖАЛОБУ в АДМИНИСТРАЦИЮ и прокуратуру - укажите - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ жизни ДЕТЕЙ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можете обратитьс в личные сообщения к любому юристу данного сайта. За небольшую плату можно Вам подготовить документ или образец. Удачи.

Никакого образца не существует. Пишите на имя начальника отдела полиции обслуживающего ваш района, от ф.и.о всех заявителей и адрес, излагаете ситуацию и просьбу принять меры к хозяевам собак и вам письменно сообщить. Дата и подписи.