LSN Messenger
Северск, 17.06.2017, 16:24

Окончание действия РВП - Вуз сообщил о трехдневном сроке для выезда, но есть проблемы с транспортом до границы

Вопрос №12710057 из г. Северск
опубликован 17.06.2017, 16:24
Закончилось действие рвп, в паспортном столе вуза сказали что у меня есть 3 дня на выезд. Так ли это действительно? До границы не каждый день транспорт ездит.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае нужно выехать, после чего можете сразу въехать назад и находиться в России 90 дней по миграционной карте, а за это время оформить новое РВП.

17.06.2017, 16:28

Я не попадаю под 115 фз, т.к. у меня есть рвп, могу ли я просто сделать регистрацию оп месту пребывания по старой миграционной карте без выезда? 3 дня нужны что бы успеть в фмс до того как мне поставят штраф и нарушение.

17.06.2017, 16:33

Если вы не отчислена из ВУЗа тогда естественно вам нужно добраться в миграционной отделы и соответственно продлить миграционную карту. Вы же не на льдине там живёте в Северске.

17.06.2017, 16:39