Ищу компетентного юриста по уголовным делам с опытом исправления судебных ошибок и подачи кассаций в Республике Коми

Вопрос №12710095 из г. Вологда
опубликован 17.06.2017, 16:36

Я ищу юриста по уголовным делам, компетентного в вопросе исправления судебных ошибок и подачи кассаций. Статья 105, осужденный находится в Р.Коми.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с документами.

17.06.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Уважаемая Любовь

Вы можете обратиться к любому адвокату на данном сайте в личные сообщения.

Адресовав им соответствующий вопрос

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 16:44

Здравствуйте! На нашем сайте много юристов занимающиеся и уголовными делами, в том числе и с вашего региона. Выберите любого и напишите в личку.

17.06.2017, 16:52

Копия приговора на руках. Но мне нужен адвокат который возьмётся за изучение дела дистанционно.

17.06.2017, 16:50

Уважаемая Любовь

Помимо приговора необходимы ещё и материалы уголовного дела именно поэтому лучше и роще пригласить адвоката который в регионе где находится дело сможет ознакомиться с материалами данного дела. Просто по приговору жалобу не написать.

Надо изучить все материалы дела и протоколы заседаний.

Все это естественно нужно Вам оплачивать

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 16:56

Для дистанционной помощи Вы можете обратиться к любому юристу сайта, однако участвовать в обжаловании приговора по делу, подачу сопутствующих жалоб и документов по нему может только адвокат, притом тот, с кем у осужденного есть соглашение

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ ">>>"

""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

""2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

""4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

""В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

""5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются "обычаями", применимыми к отношениям сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

17.06.2017, 16:57

Здравствуйте! Любовь, Вы можете обращаться к любому адвокату на нашем сайте лично. Обговаривать с ним условия. Апелляция уже была?

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

17.06.2017, 16:58

Добрый день

Дистанционно кассационную жалобу может составить юрист. Для этого надо обратиться к юристу на сайте в личные сообщения. Услуга является платной

Но в судебном заседании (если Вам нужно присутствие) может участвовать только адвокат.

17.06.2017, 17:02

Вам нужно обращаться к адвокату по месту вынесения приговора. Адвокат обратиться с заявлением в суд, изучит дело и сделает вывод о перспективе подачи жалобы.

18.06.2017, 10:26