Казань, 17.06.2017, 16:50

В драке разбил стекло магазина не специально. Какая ответственность?

Вопрос №12710128 из г. Казань
опубликован 17.06.2017, 16:50
В драке разбил стекло магазина не специально. Какая ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а возмещение ущерба по общему правилу ст.1064 ГК РФ. Если бы не было драки, то обошлись бы и без мелкого хулиганства.

17.06.2017, 16:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответственность будет административная, а вот за разбитое стекло придется заплатить согласно предъявленной претензии магазина. Удачи.

17.06.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Милиция шьет уголовное. Ссылаясь на умышленное причинение вреда.

17.06.2017, 16:58

Здравствуйте

Вам надо в реале искать адвоката, иначе пока ждете бесплатно консультации, могут реально привлечь к отвественности.

Мы же не видим материалов уголовного дела.

17.06.2017, 17:00

Здравствуйте! В таком случае вам лучше обратиться к адвокату лично для защиты своих прав. В любом случае стоимость стекла лучше возместить

17.06.2017, 17:00

Давайте объяснения таким образом, что это было сделано совершенно случайно и стойте на своем до конца. Умышленно, когда подошел и кинул кирпич.

17.06.2017, 17:00

Полиция понятно будет шить, это им на руку срубить галку. Вам нужно к адвокату очно, заключать соглашение и доказывать не умышленное причинение вреда. Всего доброго.

17.06.2017, 17:01