В драке разбил стекло магазина не специально. Какая ответственность?
Ответственность по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а возмещение ущерба по общему правилу ст.1064 ГК РФ. Если бы не было драки, то обошлись бы и без мелкого хулиганства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность будет административная, а вот за разбитое стекло придется заплатить согласно предъявленной претензии магазина. Удачи.
Милиция шьет уголовное. Ссылаясь на умышленное причинение вреда.
Здравствуйте
Вам надо в реале искать адвоката, иначе пока ждете бесплатно консультации, могут реально привлечь к отвественности.
Мы же не видим материалов уголовного дела.
Здравствуйте! В таком случае вам лучше обратиться к адвокату лично для защиты своих прав. В любом случае стоимость стекла лучше возместить
Давайте объяснения таким образом, что это было сделано совершенно случайно и стойте на своем до конца. Умышленно, когда подошел и кинул кирпич.
Полиция понятно будет шить, это им на руку срубить галку. Вам нужно к адвокату очно, заключать соглашение и доказывать не умышленное причинение вреда. Всего доброго.