Вопросы по увольнению и дислокации после посещения ком. юво в линейном батальоне 126 бригады
Меня зовут Андрей. Один вопрос. После посещения ком. юво наш линейный батальон который состоит в составе 126 бригады через 2 дня перед дислоцировался больше 100 км в бригаду. Могу ли я написать рапорт на увольнение по ошм. и уводят ли меня без жилья (на очереди стою). выслуга в августе будет 19 календарных. Спасибо.
Доброго времени суток!
Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.
Могу ли я написать рапорт на увольнение по ошм в связи с передислокацией батальона.
Доброго времени суток! Принудительный труд, как и служба в РФ запрещены, поэтому можете подать рапорт на увольнение по ошм в связи с передислокацией батальона.
Здравствуйте! В данном случае вы можете подать рапорт по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!