Феодосия, 17.06.2017, 18:27

Вопросы по увольнению и дислокации после посещения ком. юво в линейном батальоне 126 бригады

Вопрос №12710502 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 18:27
Меня зовут Андрей. Один вопрос. После посещения ком. юво наш линейный батальон который состоит в составе 126 бригады через 2 дня перед дислоцировался больше 100 км в бригаду. Могу ли я написать рапорт на увольнение по ошм. и уводят ли меня без жилья (на очереди стою). выслуга в августе будет 19 календарных. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

17.06.2017, 18:30

Могу ли я написать рапорт на увольнение по ошм в связи с передислокацией батальона.

17.06.2017, 18:33

Доброго времени суток! Принудительный труд, как и служба в РФ запрещены, поэтому можете подать рапорт на увольнение по ошм в связи с передислокацией батальона.

17.06.2017, 18:36

Здравствуйте! В данном случае вы можете подать рапорт по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.06.2017, 23:34

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034