Омск, 17.06.2017, 19:23

Я еду работать в другой город, и там дадут временную прописку. Нужно ли мне выписываться с постоянной прописки.

Вопрос №12710683 из г. Омск
опубликован 17.06.2017, 19:23
Я еду работать в другой город, и там дадут временную прописку. Нужно ли мне выписываться с постоянной прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В другом городе вы будете зарегистрированы по месту пребывания, для этого совершенно не нужно сниматься с регистрации по месту жительства.

17.06.2017, 19:25

Существует регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Если Вы едете в другой город только на работу, а не на постоянное место жительства, и регистрация у Вас там будет по месту пребывания - конечно не нужно сниматься с регистрации по месту жительства!

17.06.2017, 19:26

Здравствуйте! Нет, не обязательно. Вы можете получить временную регистрацию в другом субъекте РФ сроком до 3-х лет не снимаясь с регистрационного учета по месту жительства.

17.06.2017, 19:27

Сняться ли с учёта, чтобы родителям не платить за меня.

17.06.2017, 19:30

Если желаете, можете сняться с регистрационного учёта по месту жительства в этой квартире – ваше право. Обратитесь в паспортный стол.

17.06.2017, 19:32

Чтобы родителям не платить за Вас необязательно сниматься с регистрации - в управляющую компанию нужно подать заявление о неначислении и документы, подтверждающие Ваш отъезд и на Вас не будут начислять коммунальные услуги. Если Вы уезжаете больше чем на 6 месяцев - нужно будет досылать каждые 6 месяцев подтверждающие Ваше отсутствие документы. Это может быть справка ФМС о регистрации по месту пребывания.,

17.06.2017, 19:40