Нужно ли выписываться из Читы, чтобы получить временную прописку в Омске?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я живу в городе Чита, у меня постоянная прописка, собираюсь переехать в город Омск, нужно ли мне выписываться, чтобы получить там временную прописку?
Лучший ответ

В городе Омск вы можете зарегистрироваться по месту пребывания, для этого совершенно не обязательно сниматься с регистрационного учёта в городе Чита.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте евгения! Нет, для оформления временной регистрации не надо сниматься с регистрационного учета в Чите.

Удачи Вам!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вам не нужно сниматься с регистрационного учета в Чите. В Омске вы можете становиться на временный регистрационный учет сроком до 3-х лет. Удачи Вам!

Спасибо за полезный совет!