«Как сироте и многодетной матери получить квартиру от государства в связи с проблемной стройкой»
Здравствуй! У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, я сирота росла без родителей, у меня был опекун. Опекунство закончилось, спустя какое то время я вышла замуж, родила ребёнка это было 5 лет назад. Свою долю в 3-х комнатной квартире в г. Москве оставленную мне от мамы мы трешку продали и на мою часть денег я купила кв в новостройке в подмосковье, которая должна была год строиться, но в итоге прошло уже 4 года а дом то строится то нет, у меня за это время ещё 2-ое детей родились и мы все вынуждены скитаться по съёмным квартирам. Скажите я как сирота и многодетная мать с такой проблемной стройкой квартиры, могу получить квартиру от государства? Если да то куда обращаться и какие документы нужны. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. А с застройщиком лучше расстаться
Всего наилучшего!
Доброго вам времени суток. До того чтобы получить квартиру от государства нужно встать на очередь. Также у вас должна быть регистрация в Москве не менее 10 лет. Удачи вам и всего наилучшего.
Я родилась и всю жизнь жила в Москве до 20 лет была прописана в Москве , потом купила в новостройки квартиру. Зачем мне регистрация? И тем более пока я Астану в очередь, мои дети уже замуж выйдут, а сейчас я получается бомж с тремя детьми, так как застройщика хотят признать банкротом