Инвалид 2 группы не получает возможность посещать санаторий от государства уже 5 лет - есть ли право на компенсацию и возможность отказаться от путевки в пользу денежной компенсации?
Инвалид 2 группы. Пенсионер. Пятый год не могу попасть в санаторий от государства, говорят нет мест, поставили в очередь. Подскажите могу ли я требовать компенсацию за эти года. И если в дальнейшем сразу отказаться от путевки в пользу денежной компенсации. И сколько компенсация (т.к информации не где нет)
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Дак все таки эта компенсация существует?
Смотря где Вы стоите в очереди на путёвку. Если на Вашу путёвку распространяется соцпакет - Вы можете отказаться\ от соцпакета и Вам вместо путёвки к пенсии будет доплата. Заявление на отказ подаётся в Пенсионный фонд до 1 октября текущего года на следующий и последующие года. Стоимость соцпакета на 2017 г. инвалида 2 группы – 2397,59 рублей.