Оренбург, 17.06.2017, 20:42

Охранник избил рабочего в состоянии алкогольного опьянения - как правильно поступить в данной ситуации?

Вопрос №12710962 из г. Оренбург
опубликован 17.06.2017, 20:42
Если при выходе с проходной в состоянии алкогольного опьянения, остановила охрана, рабочий нагрубил, а охранник его избил и вызвал полицию. Что теперь делать рабочему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

17.06.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Рабочему в таком случае нужно писать заявление в полицию на охранника, будет проведена проверка, экспертиза повреждений. Удачи.

17.06.2017, 20:44

--- Здравствуйте, а что ему делать? Искать другую работу, никто алкоголиков на работе держать не будет, повсюду полно нормальных и безработных граждан. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
что искать ему другую работу мы и так знаем,а охранник не имел право поднимать руку

Здравствуйте! Обязательно обратиться с заявлением в полицию о побоях. Возможно там и степень тяжести вреда здоровью могут установить, имеющую основания для возбуждения уголовного дела. Но заявление написать стоит в любом случае.

17.06.2017, 20:44

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обращаться в полицию с заявлением в произвольной форме.

17.06.2017, 23:06

Имел ли охранник вообще право на это.

17.06.2017, 20:46

Права избивать людей не имеет никто, поэтому охранник должен понести за это избиение ответственность в установленном законом порядке.

17.06.2017, 20:48

Естественно нет. У нас даже сотрудники полиции не могут избивать человека, не то что какой-то охранник. В заявлении еще укажите, что это было на территории предприятия. Посмотрим как руководство предприятия "запоет".

17.06.2017, 20:59

Здравствуйте! В данном случае избивать не имеет право и полномочии нет таких даже проводить личный досмотр вещей не имеет право

17.06.2017, 23:07