Собственники квартир многоквартирного дома требуют компенсацию за просрочку капитального ремонта, вызвавшего моральный ущерб
Мы, собственники квартир многоквартирного дома, выиграли суд в 2015-м году. Ответчик - Комитет города по жилищному хозяйству, должен был провести капитальный ремонт нашего дома еще в 2015 году. До сих пор ремонта не провели, дом разрушается. Комитет платит штрафы за просрочку в администрацию, а мы - собственники, даже извинений не получаем... Скажите пожалуйста, что в этом случае мы можем сделать, может подать на ответчика на моральный ущерб? Спасибо.
Наталья, вам необходимо подать иск в суд за неисполнение судебного решения в разумный срок и компенсацию морального вреда. Возможны и иные действия, но для этого необходимо ознакомиться с уже принятыми решениями. Удачи Вам.