Вопросы о алиментах - могу ли я подать на алименты за одного из детей и возможность обратного иска
Меня зовут Виктория, у меня вопрос про алименты. Год назад я развелась с мужем у нас двое детей сын 15 лет, дочь 12,мы оформили ипотеку до развода, ипотекс оформлена на него я поручитель. Сын ушел жить к отцу, а дочь осталась со мной, в разводе детей не затрагивали. Если я подам на алименты и имею ли я право подать на одного ребенка на алименты, смодет ли он так же подать на меня на алименты и половину ипотеки? Спасибо.
Здравствуйте! Если с каждым изсупругов остаются дети, алименты могут бытьвзысканы в пользу менее обеспеченного родителя в твердой денежной сумме. Все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и должно делиться пополам. То же самое касается и долгов.
Здравствуйте, Виктория! Муж также может подать заявление о взыскании с Вас алиментов. Кроме того, муж имеет право потребовать возмещения ему половины уплаченных средств с момента расторжения договора.