Какие документы требуются для гражданки РФ, желающей проживать с ребенком, родившимся во Франции в браке с французским гражданином?

Вопрос №12711581 из г. Тулон
опубликован 18.06.2017, 00:05
Меня зовут Светлана, вопрос таков, я в браке за француза (заключения брака во Франции) ребенок совместный, родившийся во Франции (в процессе получение гражданства РФ) Я хотела бы понимать для себя лично, какой документ или право, или договорённость с отцом, чтобы я гражданка РФ могла проживать с ребенком в России? Возможно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Владимировна,

вам необходимо этот вопрос решить у нотариуса (во Франции), т.е. определить место проживания ребенка и порядок общения с ним отца. Если вы договоритесь и удостоверите это соглашение, при выезде у вас проблемы не возникнут.

18.06.2017, 21:45

Светлана Владимировна,

ваше раздельное проживание (вместе с ребенком, в Российской Федерации), возможно только после получения удостоверенного письменного согласия супруга.

18.06.2017, 04:07

Доброе утро! Для решения вашего вопроса необходимо обращаться к юристам во Франции, а не в РФ. Вопрос регулируется законодательством Франции

Всего наилучшего!

18.06.2017, 12:30

Спасибо, что вы отреагировали на мой вопрос. Если я правильно понимаю, муж должен дать ТОЛЬКО письменное согласие?! Это делается у юриста, нотариуса? И ещё это согласие будет иметь юридическую силу, чтобы не было проблем у матери, чтобы он потом не заявил, что мать украла ребёнка?!

18.06.2017, 12:26