Переяслав-Хмельницкий, 18.06.2017, 00:08

Ветеран ВС СССР желает оформить гражданство РФ в Российском консульстве города Киева

Вопрос №12711589 из г. Переяслав-Хмельницкий
опубликован 18.06.2017, 00:08
Я родился в 1938 году в России. Жил,учился и служил в советской армии на територии нынешней России. В 1985 году уволен в запас по состоянию здоровья. С 1987 года живу в Украине. В настоящее время офицер в отставке, ветеран ВС СССР. Могу я оформить гражданство РФ в Российском консульстве города Киева.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир,

основания получения гражданства РФ указаны в Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".

смотрите официальную информацию на сайте консульского отдела посольства РФ в Украине ukraine.mid.ru

Е-mail: citizenkiev@inbox.ru (вопросы гражданства)

18.06.2017, 03:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могу я оформить гражданство РФ в Российском консульстве Украины города КИЕВА.

18.06.2017, 23:19

Нет, в соответствии с нормами Федерального закона "О гражданство РФ", в вашем случае не предусмотрено оформление гражданства РФ в дипломатических учреждениях за пределами России

Вы можете получить гражданство России в упрощенном порядке по программе носителей русского языка, Но для этого в обязательном порядке Вы должны приехать в Россию.

18.06.2017, 23:21

Владимир,

обратитесь в консульский отдел посольства РФ в Украине

ukraine.mid.ru

Е-mail: citizenkiev@inbox.ru (вопросы гражданства)

18.06.2017, 23:22