Иркутск, 18.06.2017, 00:47

Рядом сгорела машина, моя пострадала. Что мне делать?

Вопрос №12711650 из г. Иркутск
опубликован 18.06.2017, 00:47
Рядом сгорела машина, моя пострадала. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Искать виновника пожара. Если это самовозгорание, то взыскивать ущерб нужно с владельца сгоревшей машины. Удачи Вам и всего доброго!

18.06.2017, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Претензии по возмещению ущерба можно предъявить виновнику пожара. Поэтому надо выяснить личность виновника и потребовать от него возмещения вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)

18.06.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кого вызвать чтобы оценили ущерб?

18.06.2017, 00:50

К любому автоэксперту обращайтесь. Сейчас их много на рынке услуг. Сделают экспертный отчет о стоимости ущерба, и с ним уже взыскивать ущерб.

18.06.2017, 00:53