Рядом сгорела машина, моя пострадала. Что мне делать?
Добрый вечер! Искать виновника пожара. Если это самовозгорание, то взыскивать ущерб нужно с владельца сгоревшей машины. Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день. Претензии по возмещению ущерба можно предъявить виновнику пожара. Поэтому надо выяснить личность виновника и потребовать от него возмещения вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)
Кого вызвать чтобы оценили ущерб?
К любому автоэксперту обращайтесь. Сейчас их много на рынке услуг. Сделают экспертный отчет о стоимости ущерба, и с ним уже взыскивать ущерб.