Как действовать с результатами независимой экспертизы после повреждения машины в результате пожара и написания заявления в полицию?
Получите документы по пожару в МЧС, полиции. Возможно есть страховка КАСКО. Если установлено виновное лицо - подавайте в суд иск на возмещение ущерба. Нет, тогда ждите выводов органов.
Екатерина! А зачем Вы проводили экспертизу? Наверное, для того, чтобы взыскать ущерб с виновного? Вот и взыскивайте!
Ваша правовая ситуация не изучена, а гадалок на сайте нет!
На момент написания заявления виновник не был известен, с момента происшествия прошло 20 дней, из полиции никто не звонил.
Добрый день.
Требования предъявляйте к собственнику сгоревшего авто.
Главное, чтобы к Вашему требованию были приложены все доказательства Вашей позиции - кто, что и почему должен.
Здравствуйте Екатерина!
Причиной пожара является соседняя машина, а значит ответственность несет собственник данного автомобиля, если не докажет свою невиновность по причине каких-либо третьих лиц. Следовательно иск в суд о возмещении имущественного ущерба, ответчик владелец автомобиля сгоревшего.
Скажите, пожалуйста, значит результаты экспертизы не надо нести в полицию и прикреплять к заявлению?
Если полиция запрашивала у Вас оценку - передавайте. Для суда также потребуется (закажите еще экз-р).Для предъявления иска в суд требуется документ, устанавливающий виновника поджога. Такой документ может выдать орган ведущий расследование - полиция (либо МЧС - кто был на месте ЧП?). Все догадки на эту тему развалятся в суде без подтверждения этого факта.