Какова часовая ставка?

Вопрос №12711753 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 02:40
Какова должна быть часовая ставка уборщицы в ресторане Тануки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не предусмотрел федеральный законодатель размер часовой ставки ни сотрудников ресторана Тануки, ни конкретно уборщицы. Размер Вашей ставки - указан в трудовом договоре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 02:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Татьяна! Законом не устанавливается часовая ставка для для работников любый профессий и должностей. Это определяется трудовым договором, который вы заключили с работодателем. Если вы подписали такой договор и он вас устраивает - то продолжайте работать. Если не у страивает, то вправе обратиться к руководству с заявлением об изменении условий трудового договора, либо уволиться и найти другую работу, где платят больше. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.06.2017, 09:48

Кто конкретно устанавливает часовую ставку для уборщиц в ресторане Тануки?

18.06.2017, 02:55

Здравствуйте. Работодатель Ваш устанавливает по указанию учредителя. Нет законов по этому поводу. Все только на усмотрение работодателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 03:09

Ваш работодатель устанавливает часовую ставку. Есть штатное расписание, Положение об оплате труда, трудовой договор. С.т 8 ТК РФ. надо смотреть там. Удачи Вам!

18.06.2017, 03:10

Здравствуйте.

В данном случае это устанавливает только Ваш работодатель.

Так что по данному вопросу надо только к нему обращаться.

18.06.2017, 03:16

Здравствуйте, Татьяна! Часовую ставку устанавливает Ваш работодатель с учетом действующего законодательства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.06.2017, 07:48

Татьяна, это устанавливается работодателем по согласованию с работником и прописывается в трудовом договоре.

И в ресторане "Тануки" и в ООО "Ромашка" и на каком-нибудь Урюпинском плодоконсервном заводе.

Не надо каждый раз писать название Вашей компании и думать, что там какие-то особые условия... которые юристы сайта должны непременно знать...

18.06.2017, 12:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских