Цена дарственной и наследства - различия и примерные стоимости
Хотел бы узнать такой вопрос, сколько стоит дарственная? И сколько стоит наследство? Хотя бы примерную цену! И чем собственно они отличаются? Спасибо.
Здравствуйте!
Дарение - двусторонняя сделка, может быть заключена в простой письменной форме. Наследство - переходперава после смерти собственника. Эта процедура дороже, потому что требуется участие нотариуса.
При дарении одаряемый сразу становится собственником, при наследование – только после смерти наследодателя. Оформление наследства дороже, так как придётся оплачивать услуги нотариуса.