Скажите пожалуйста, что такое "супружеская доля в наследстве"?Чем она собственно отличается от других "доль"? Спасибо!
Скажите пожалуйста, что такое "супружеская доля в наследстве"?Чем она собственно отличается от других "доль"?
Спасибо!
Уважаемая, Лилия! Супружеская доля, она не в наследстве, а в имуществе супругов, нажитом ими во время брака. Все, что куплено супругами во время брака, принадлежит им на праве совместной собственности, доли каждого, в которой равны, независимо от того на кого оно (имущество) записано. Поэтому при открытии наследства, если эта доля не была выделена при жизни, она выделяется после смерти одного из супругов. А наследуется, лишь доля умершего супруга.