Автомобиль на мертвой душе - сколько времени он может числиться после смерти владельца?

Вопрос №12711930 из г. Пермь
опубликован 18.06.2017, 06:01
Человек умер, прошёл год, закончилась доверенность, страховка, жена не оформляет наследство, приспокойненько ездит, до какого времени автомобиль может числиться на" мертвой душе"
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина!

Ездить на такой машине до первой проверки ГИБДД, если машина не была еще при жизни наследодателя переоформлена на его жену.

18.06.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я постороний человек... могу как то посодействовать законно, чтобы её быстрее проверили в ГИБДД.

18.06.2017, 06:13

Обратитесь в ГИБДД и попросите информацию о собственнике, скажите, что хотите купить это авто и Вас интересует нет ли на нем долгов.

18.06.2017, 06:21

Чтобы побыстрее проверили-это написать заявление, что автомобиль не зарегистрирован, а им пользуются, просить провести проверку правомерности пользования, т.к. вы-будущий покупатель.

18.06.2017, 06:30