Спор о праве собственности на арендованный участок - купля-продажа, строительство и угрозы судебными исками
Приобрели участок, он является арендованным у государства, оформили все документы договор купли-продажи, разрешение на строительство, имеется межевальные документы, план строительства и т.д. Строительство в начальной стадии-заливаем фундамент, появился старый хозяин участка, которого лишили права участка по суду, заявляет что его на суд никто не приглашал, все это незаконно, хочет чтобы мы купили у него магазин, который находится рядом, иначе грозится подать в суд. Утверждает, что если районный суд он не выиграет, областной уж точно, у него есть свой юрист и он землю у нас отсудит. Как быть нам, если мы уже затратили свои личные средства, кроме цены участка?
Лучший ответ
Виктория!
Он Вас просто пугает. Хочет идти в суд - пусть идет. При отмене прежнего решения суда, при новом рассмотрении дела вынесут такое же. Если бы было правдой то, что он говорит, решение суда давно бы отменили и Вас вызвали бы в суд.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
У Вас такая путаница! ИЧто значит купили участок арендованный у государства. У Вас не перостая проблема и Вам следует обратиться заличной консультацией здесьна сайте или в живую.