Вопрос о возможности предоставления временной прописки для переезда из Краснодарского края в Курган и опасения родственников относительно права на жилье.
Прописка никаких прав на жилье не дает, только право проживания. Можете зарегистрировать временно, с таким расчетом, чтобы после зачисления в школу, срок регистрации вышел уже. Всего доброго.
Здравствуйте!
Девушка не сможет претендовать на жилую площадь, если она не станет членом семьи собственника помещения. Другое дело, что если она откажется выселиться добровольно, это придется делать в судебном порядке.
Но а если срок временной прописки истечёт к тому времени?
Если истечет срок временной прописки, то есть-регистрации по месту пребывания, ее можно в любое время продлить на любой удобный для вас срок.