Как делится наследство между мачехой и пасынком?

Вопрос №12711994 из г. Красноярск
опубликован 18.06.2017, 06:38
Я в браке с мужем, у которого есть сын. Как делится наследство в случае смерти супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала будет выделено супружеская доля - половина, если имущество было куплено в период брака, другая половина будет поровну делится между всеми наследниками.

18.06.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В таком случае если имущество приобретено в браке, то половину Вы все равно сможете выделить, не зависимо от завещания, далее, если у Вы на пенсии, и у Вас не трудоспособность, то Вы так же будет иметь права на обязательную долю, т.е. примерно еще 1/4 от второй половины.

18.06.2017, 06:48

Наследниками первой очереди в случае его смерти будут: пережившая жена, дети от всех браков и его родители. Спасибо за обращение на 9111.

18.06.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете расчитывать только на супружескую долю. Долю умершего унаследуют его сын. Вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве, только если являетесь нетрудоспособной.

18.06.2017, 06:49

Муж составил завещание на недвижимое имущество на сына. Как это будет делиться?

18.06.2017, 06:46