Симферополь, 18.06.2017, 06:46

Расчет начислений ПФ по пенсии за пять лет стажа после подтверждения предпринимательской деятельности

Вопрос №12712006 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 06:46
Скажите, пожалуйста, сколько приблизительно должен начислить ПФ к пенсии за пять лет стажа? Ушла на пенсию 19.01.2016. Стаж насчитали 26 лет. В феврале 2017 г подтвердила пять лет предпринимательской деятельности. (Я житель Крыма и когда уходила на пенсию ПД не засчитали, т.к. Налоги платились в Украину).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А разве вам не хочется узнать поточней, а не гадать. Для\ этого обратитесь в отдел по работе с клиентами своего отделения ПФА.

18.06.2017, 07:08

Доброго времени суток! Добавка будет небольшая, потому что предприниматели платят взносы в пенсионный фонд из минимального размера оплаты труда. Удачи вам всего доброго.

18.06.2017, 06:58

Я ходила в ПФ, мне добавили 7,36₽, получается, что за пять лет я заработала четвертушку хлеба на месяц. Я занималась ПД, из своего кармана кормила чиновников, платила налоги, не сидела на шее у государства, экономила бюджетные деньги, и вот результат... Выходит, что нужно сидеть на шее у Государства, свесив ноги, или заниматься деятельность по-чёрному, не платив налоги? Где справедливость?

18.06.2017, 07:28

Не согласны с начисленной суммой пенсии и есть для этого основания? Обратитесь с жалобой в вышестоящее Управление ПФР. Удачи и добра!

18.06.2017, 07:33