Владикавказ, 18.06.2017, 07:02

Правда ли что есть закон о единоразово выплате при приобретений квартиры 260000

Вопрос №12712042 из г. Владикавказ
опубликован 18.06.2017, 07:02
Правда ли что есть закон о единоразово выплате при приобретений квартиры 260000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это называется налоговый вычет, максимальная выплата 260 000 рублей, но это если Вы столько заплатили налогов за три года, если работаете, т.е. тут зависит от зарплаты и отчислений НДФЛ в бюджет.

18.06.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это только пенсионером выплата? Я не пенсионер но работаю более трёх лет а иротек оформила два месяца как и могу получит тоже эти вычете за три года прошедших?

18.06.2017, 07:38

Нет, не пенсионерам, наоборот, это вычет тем кто работает, т.е. если Вы работаете то платите налог с зарплаты, именно эту сумму что платите за три года Вы и можете вернуть. Давайте на примере, если зарплата 20 000 условно, Вы платите подоходный 13 процентов, т.е. 2600 рублей, таким образом за три года и за 36 месяцев составляет 93 600, эту сумму и сможете вернуть, как пример, если зарплата больше то и вычет будет больше.

18.06.2017, 07:42